2019

So.19.05.201909.40Gottesdienst mit Pfarrer Jakob Bösch, Evangelisch Reformierte Kirche
Mo.20.05.201909.30Frauenbibeltreff
12.15Salatzmittag
Do.23.05.201914.00Strickgruppe
16.30Roundabout "Kids"
20.00Probe Kirchenchor
So.26.05.201910.40Familiengottesdienst, Evangelisch Reformierte Kirche
Di.28.05.201913.30Säntisblick Feier
22.00testute Ringelpietz mit Anfassen
Do.30.05.201910.00Auffahrtgottesdienst in der Kirche Oberglatt
Sa.01.06.201908.00Männerforum
So.02.06.201909.40Gottesdienst mit Pfarrerin Ute Latuski-Ramm, Evangelisch Reformierte Kirche
Mo.03.06.201909.30Frauenbibeltreff
12.15Salatzmittag
Mi.05.06.201920.00Probe Kirchenchor
Do.06.06.201916.30Roundabout "Kids"
Fr.07.06.201908.00Baukomission
19.15Wogo Oberstufe
So.09.06.201909.40Konfirmationsgottesdienst mit Pfarrer Markus Ramm, Evangelisch Reformierte Kirche
Di.11.06.201908.45Alpha-60-Plus-Treff
Mi.12.06.201915.00test
Do.13.06.201909.15Frauekafi
16.30Roundabout "Kids"
20.00Probe Kirchenchor
Sa.15.06.201910.00Chinderchile in der evang. Kirche
So.16.06.201909.40Gottesdienst mit Richard Böck, Evangelisch Reformierte Kirche
Mo.17.06.201909.30Frauenbibeltreff
12.15Salatzmittag
Do.20.06.201916.30Roundabout "Kids"
20.00Probe Kirchenchor
Fr.21.06.201908.00Baukomission
19.15Wogo Oberstufe
So.23.06.201909.40Gottesdienst mit Pfarrerin Ute Latuski-Ramm mit Kirchenchor, Evangelisch Reformierte Kirche
11.30FAZIT - Gemeinde-Familienzeit
Di.25.06.201913.30Säntisblick Feier
Mi.26.06.201908.30Seniorenausflug nach Malbun
Do.27.06.201914.00Strickgruppe
16.30Roundabout "Kids"
20.00Probe Kirchenchor
Fr.28.06.201918.00Kafirundi (diesmal am Freitag!)
Sa.29.06.201917.15Chilä am Obig
So.30.06.201909.40Gottesdienst mit Abendmahl mit Pfarrerin Ute Latuski-Ramm, Evangelisch Reformierte Kirche
Mo.01.07.201912.15Salatzmittag
Do.04.07.201916.30Roundabout "Kids"
Fr.05.07.201919.15Wogo Oberstufe
Sa.06.07.201908.00Männerforum
So.07.07.201909.40Gottesdienst mit Pfarrer Markus Ramm, Evangelisch Reformierte Kirche
So.14.07.201909.40Gottesdienst mit Diakon Hanspeter Joos, Evangelisch Reformierte Kirche
Mo.15.07.201912.15Salatzmittag
So.21.07.201909.40Gottesdienst mit Pfarrer Hans Ruedi Gerber, Evangelisch Reformierte Kirche
So.28.07.201910.00Regio Gottesdienst in Flawil, Kirche Feld
Mo.29.07.201912.15Salatzmittag fällt dieses Mal aus!
So.04.08.201909.40Regio Gottesdienst mit Pfarrer Markus Ramm, Evangelisch Reformierte Kirche
Sa.10.08.201908.00Männerforum
So.11.08.201909.40Gottesdienst zum Schulanfang mit Pfarrerin Ute Latuski-Ramm, Evangelisch Reformierte Kirche
Mo.12.08.201909.30Frauenbibeltreff
12.15Salatzmittag
Di.13.08.201908.45Alpha-60-Plus-Treff
Do.15.08.201916.30Roundabout "Kids"
20.00Probe Kirchenchor
Fr.16.08.201919.15Wogo Oberstufe
So.18.08.201910.00Föhrenwäldli-Gottesdienst, Föhrenwäldli der Gottesdienst findet draussen statt.
Di.20.08.201913.30Säntisblick Feier
Do.22.08.201909.15Frauekafi
16.30Roundabout "Kids"
20.00Probe Kirchenchor
Sa.24.08.201908.30FAZIT - Gemeinde-Familienzeit
18.00Kafirundi
So.25.08.201909.40Gottesdienst mit Pfarrer René Häfelfinger, Evangelisch Reformierte Kirche
Mo.26.08.201909.30Frauenbibeltreff
12.15Salatzmittag
19.30Elternabend Konfirmation
Do.29.08.201914.00Strickgruppe
16.30Roundabout "Kids"
20.00Probe Kirchenchor
Fr.30.08.201919.15Wogo Oberstufe
So.01.09.201909.40Gottesdienst mit Pfarrerin Ute Latuski-Ramm, Evangelisch Reformierte Kirche
Do.05.09.201916.30Roundabout "Kids"
20.00Probe Kirchenchor
So.08.09.201909.40Gottesdienst mit Pfarrer Jakob Bösch, Evangelisch Reformierte Kirche
Mo.09.09.201909.30Frauenbibeltreff
12.15Salatzmittag
Di.10.09.201908.45Alpha-60-Plus-Treff
Do.12.09.201910.30Gottesdienst im Tertianum Steinegg
16.30Roundabout "Kids"
20.00Probe Kirchenchor
Fr.13.09.201919.15Wogo Oberstufe
Sa.14.09.201909.00Männerforum
10.00Chinderchile in der kath. Kirche
So.15.09.201909.40Gottesdienst mit Abendmahl zum Eidg. Dank-, Buss- und Bettag, Evangelisch Reformierte Kirche
Mi.18.09.201920.00Probe Kirchenchor
Do.19.09.2019ganztägigÖkumenische Seniorenferien
09.15Frauekafi
16.30Roundabout "Kids"
Sa.21.09.201918.00Kafirundi
So.22.09.201909.40Einladungs-Gottesdienst zum Erntedank mit Spielplatz-Einweihung, Evangelisch Reformierte Kirche
Mo.23.09.201909.30Frauenbibeltreff
12.15Salatzmittag
Di.24.09.201913.30Säntisblick Feier
Do.26.09.201909.30Gottesdienst im Tertianum Feldegg
10.30Gottesdienst im Tertianum Steinegg
14.00Strickgruppe
16.30Roundabout "Kids"
20.00Probe Kirchenchor
Fr.27.09.201919.15Wogo Oberstufe
Sa.28.09.201917.15Chilä am Obig
So.29.09.201909.40Gottesdienst mit Pfarrerin Ute Latuski-Ramm, Evangelisch Reformierte Kirche
So.06.10.201909.40Gottesdienst mit Alexander Kuzmitski, Evangelisch Reformierte Kirche
Mo.07.10.201912.15Salatzmittag
Di.08.10.201908.45Alpha-60-Plus-Treff
Sa.12.10.201909.00Männerforum
So.13.10.201909.40Gottesdienst mit Pfarrer Jakob Bösch, Evangelisch Reformierte Kirche
Sa.19.10.201918.00Kafirundi
So.20.10.201909.40Gottesdienst mit Pfarrer Jakob Bösch, Evangelisch Reformierte Kirche
Mo.21.10.201909.30Frauenbibeltreff
12.15Salatzmittag
Do.24.10.201910.30Gottesdienst im Tertianum Steinegg
16.30Roundabout "Kids"
Fr.25.10.201908.15Sitzung Dankeschön
19.15Wogo Oberstufe
So.27.10.201910.40Familiengottesdienst mit Pfarrerin Ute Latuski-Ramm, Evangelisch Reformierte Kirche
Di.29.10.201913.30Säntisblick Feier
17.45SRK Blutspenden: Einrichten
Mi.30.10.201914.30Senioren-Nachmittag
18.00SRK Blutspenden
Do.31.10.201914.00Strickgruppe
16.30Roundabout "Kids"
So.03.11.201909.40Gottesdienst zum Reformationssonntag mit Pfarrer Klaus Fischer, Evangelisch Reformierte Kirche
Mo.04.11.201909.30Frauenbibeltreff
12.15Salatzmittag
Do.07.11.201909.30Gottesdienst im Tertianum Feldegg
10.30Gottesdienst im Tertianum Steinegg
16.30Roundabout "Kids"
Fr.08.11.201919.15Wogo Oberstufe
Sa.09.11.201908.00roundebout tag
09.00Männerforum
So.10.11.201909.40Gottesdienst mit Pfarrerin Ute Latuski-Ramm, Evangelisch Reformierte Kirche
Di.12.11.201908.45Alpha-60-Plus-Treff
Do.14.11.201909.15Frauekafi
16.30Roundabout "Kids"
Sa.16.11.201910.00Chinderchile in der evang. Kirche
18.00Kafirundi
So.17.11.201917.00Gottesdienst mit Taizé-Liedern, Evangelisch Reformierte Kirche
Mo.18.11.201909.30Frauenbibeltreff
12.15Salatzmittag
Di.19.11.201913.30Säntisblick Feier
Do.21.11.201909.30Gottesdienst im Tertianum Feldegg
10.30Gottesdienst im Tertianum Steinegg
16.30Roundabout "Kids"
Fr.22.11.201919.15Wogo Oberstufe
So.24.11.201909.40Gottesdienst zum Ewigkeitssonntag mit Pfrn. Ute Latuski-Ramm, Evangelisch Reformierte Kirche
Do.28.11.201914.00Strickgruppe
16.30Roundabout "Kids"
Sa.30.11.201917.15Chilä am Obig
So.01.12.201909.40Regio-Gottesdienst mit Pfarrerin Ute Latuski-Ramm, Evangelisch Reformierte Kirche
Mo.02.12.201909.30Frauenbibeltreff
12.15Salatzmittag
Do.05.12.201909.30Gottesdienst im Tertianum Feldegg
10.30Gottesdienst im Tertianum Steinegg
16.30Roundabout "Kids"
Fr.06.12.201919.15Wogo Oberstufe
Sa.07.12.201909.00Männerforum
So.08.12.201917.00Kinder Weihnachtsmusical
Di.10.12.201908.45Alpha-60-Plus-Treff
Mi.11.12.201914.30Senioren-Nachmittag
Do.12.12.201909.15Frauekafi
Sa.14.12.201918.00Kafirundi
So.15.12.201909.40Gottesdienst mit Pfarrer Markus Ramm, Evangelisch Reformierte Kirche
Mo.16.12.201909.30Frauenbibeltreff
12.15Salatzmittag
Do.19.12.201909.30Gottesdienst im Tertianum Feldegg
10.30Gottesdienst im Tertianum Steinegg
14.00Strickgruppe
16.30Roundabout "Kids"
Fr.20.12.201919.15Wogo Oberstufe
So.22.12.201909.40Gottesdienst mit Pfarrer Hans-Ruedi Gerber, Evangelisch Reformierte Kirche
Di.24.12.201917.00Familiengottesdienst an Heilig Abend, Evangelisch Reformierte Kirche
22.30Christnachfeier
Mi.25.12.201909.40Abendmahls-Gottesdienst mit Pfarrerin Ute Latuski-Ramm, Evangelisch Reformierte Kirche
So.29.12.201909.40Gottesdienst mit Pfarrerin Ute Latuski-Ramm, Evangelisch Reformierte Kirche
Mo.30.12.201912.15Salatzmittag