Archiv

Fr.21.02.202019.15Wogo Oberstufe
Do.20.02.202020.00Probe Kirchenchor
16.30Roundabout Kids
10.30Gottesdienst im Tertianum Steinegg
09.30Gottesdienst im Tertianum Feldegg
Di.18.02.202019.00Frauen - Alphalive
13.30Säntisblick Gottesdienst, Kirchgemeindehaus
So.16.02.202009.40Gottesdienst, Evangelisch Reformierte Kirche
Sa.15.02.202014.15FAZIT - Gemeinde-Familienzeit
Do.13.02.202020.00Probe Kirchenchor
16.30Roundabout Kids
09.15Frauekafi
Di.11.02.202019.00Frauen - Alphalive
08.45Alpha-60-Plus-Treff
Mo.10.02.202012.15Salatzmittag
09.30Frauenbibeltreff
So.09.02.202009.40Gottesdienst, Evangelisch Reformierte Kirche
Sa.08.02.202010.00Chinderchile
09.00Männerforum
Fr.07.02.202019.15Wogo Oberstufe
Do.06.02.202020.00Probe Kirchenchor
16.30Roundabout Kids
10.30Gottesdienst im Tertianum Steinegg
09.30Gottesdienst im Tertianum Feldegg
Di.04.02.202019.00Frauen - Alphalive
So.02.02.202009.40Gottesdienst, Evangelisch Reformierte Kirche
Mo.27.01.202012.15Salatzmittag
09.30Frauenbibeltreff
So.26.01.202009.40Gottesdienst, Evangelisch Reformierte Kirche
Fr.24.01.202019.15Wogo Oberstufe
Do.23.01.202020.00Probe Kirchenchor
16.30Roundabout Kids
10.30Gottesdienst im Tertianum Steinegg
09.30Gottesdienst im Tertianum Feldegg
Mi.22.01.202014.30Seniorennachmittag
Di.21.01.202019.00Frauen - Alphalive
13.30Säntisblick Gottesdienst, Kirchgemeindehaus
So.19.01.202017.00Kirchgemeinde-Nachmittag
10.15Gottesdienst, Kath. Kirche Degersheim
Do.16.01.202020.00Probe Kirchenchor
16.30Roundebout Kids
14.00Strickgruppe
09.15Frauekafi
Di.14.01.202019.00Frauen - Alphalive
08.45Alpha-60-Plus-Treff
Mo.13.01.202012.15Salatzmittag
09.30Frauenbibeltreff
So.12.01.202009.40Gottesdienst, Evangelisch Reformierte Kirche
Sa.11.01.202009.00Männerforum
Fr.10.01.202019.15Wogo Oberstufe
Do.09.01.202020.00Probe Kirchenchor
16.30Roundabout "Kids"
10.30Gottesdienst im Tertianum Steinegg
09.30Gottesdienst im Tertianum Feldegg
Di.07.01.202019.00Frauen - Alphalive
16.30Roundabout "Kids"
So.05.01.202009.40Gottesdienst zum Neujahr, Evangelisch Reformierte Kirche
Mo.30.12.201909.30Frauenbibeltreff findet nicht statt
So.29.12.201909.40Gottesdienst mit Pfarrerin Ute Latuski-Ramm, Evangelisch Reformierte Kirche
Mi.25.12.201909.40Abendmahls-Gottesdienst mit Pfarrer Markus Ramm, Evangelisch Reformierte Kirche
Di.24.12.201922.30Christnachtfeier
17.00Familiengottesdienst an Heilig Abend, Evangelisch Reformierte Kirche
So.22.12.201909.40Gottesdienst mit Pfarrer Hans-Ruedi Gerber, Evangelisch Reformierte Kirche
Sa.21.12.2019ganztägigtest
Fr.20.12.201919.15Wogo Oberstufe
Do.19.12.201920.00Probe Kirchenchor
16.30Roundabout "Kids"
14.00Strickgruppe
10.30Gottesdienst im Tertianum Steinegg
09.30Gottesdienst im Tertianum Feldegg
Mo.16.12.201917.30Adventsfenster
12.15Salatzmittag
09.30Frauenbibeltreff
So.15.12.201909.40Gottesdienst mit Pfarrer Markus Ramm, Evangelisch Reformierte Kirche
Do.12.12.201920.00Probe Kirchenchor
09.15Frauekafi
08.00Sitzung Fladenblatt
Mi.11.12.201914.30Senioren-Nachmittag
Di.10.12.201908.45Alpha-60-Plus-Treff
So.08.12.201917.00Kinder Weihnachtsmusical
Sa.07.12.201909.00Männerforum
Fr.06.12.201919.15Wogo Oberstufe
Do.05.12.201916.30Roundabout "Kids"
10.30Gottesdienst im Tertianum Steinegg
09.30Gottesdienst im Tertianum Feldegg
Mo.02.12.201912.15Salatzmittag
09.30Frauenbibeltreff
So.01.12.201909.40Regio-Gottesdienst mit Pfarrer Marc Hampton und Pfarrerin Ute Latuski-Ramm, Evangelisch Reformierte Kirche
Sa.30.11.201917.15Chilä am Obig
Do.28.11.201920.00Probe Kirchenchor
16.30Roundabout "Kids"
14.00Strickgruppe
Mi.27.11.201909.00Spielplatzkafi
So.24.11.201909.40Gottesdienst zum Ewigkeitssonntag mit Pfrn. Ute Latuski-Ramm, Evangelisch Reformierte Kirche
Fr.22.11.201919.15Wogo Oberstufe
Do.21.11.201920.00Probe Kirchenchor
16.30Roundabout "Kids"
10.30Gottesdienst im Tertianum Steinegg
09.30Gottesdienst im Tertianum Feldegg
Mi.20.11.201909.00Spielplatzkafi
Di.19.11.201913.30Säntisblick Feier
Mo.18.11.201912.15Salatzmittag
09.30Frauenbibeltreff
So.17.11.201917.00Gottesdienst mit Taizé-Liedern, Evangelisch Reformierte Kirche
Sa.16.11.201910.00Chinderchile in der evang. Kirche
Do.14.11.201920.00Probe Kirchenchor
16.30Roundabout "Kids"
09.15Frauekafi
Mi.13.11.201909.00Spielplatzkafi
08.30Aktion Weihnachtspäckli Päckli Annahme
Di.12.11.201908.45Alpha-60-Plus-Treff
Mo.11.11.201919.00Baukomission
So.10.11.201910.40Aktion Weihnachtspäckli Päckli Annahme
09.40Gottesdienst mit Pfarrerin Ute Latuski-Ramm, Evangelisch Reformierte Kirche
Sa.09.11.201909.00Männerforum
08.00roundebout tag
Fr.08.11.201919.15Wogo Oberstufe
Do.07.11.201920.00Probe Kirchenchor
16.30Roundabout "Kids"
10.30Gottesdienst im Tertianum Steinegg
09.30Gottesdienst im Tertianum Feldegg
09.00Aktion Weihnachtspäckli Päckli Annahme
Mi.06.11.201909.00Spielplatzkafi
Mo.04.11.201912.15Salatzmittag
11.00Aktion Weihnachtspäckli Päckli Annahme
09.30Frauenbibeltreff
So.03.11.201910.40Aktion Weihnachtspäckli Päckli Annahme
09.40Gottesdienst zum Reformationssonntag mit Pfarrer Klaus Fischer, Evangelisch Reformierte Kirche
Do.31.10.201920.00Probe Kirchenchor
16.30Roundabout "Kids"
14.00Strickgruppe
09.00Aktion Weihnachtspäckli Päckli Annahme
Mi.30.10.201918.00SRK Blutspenden
14.30Senioren-Nachmittag
09.00Spielplatzkafi
Di.29.10.201913.30Säntisblick Feier
So.27.10.201910.40Familiengottesdienst mit Pfarrerin Ute Latuski-Ramm, Evangelisch Reformierte Kirche
Sa.26.10.2019ganztägigAnmeldeschluss Kinderweihnachtsmusical
Fr.25.10.201919.15Wogo Oberstufe
08.15Sitzung Dankeschön
Do.24.10.201920.00Probe Kirchenchor
16.30Roundabout "Kids"
10.30Gottesdienst im Tertianum Steinegg
09.30Gottesdienst im Tertianum Feldegg
Mi.23.10.201909.00Spielplatzkafi
Mo.21.10.201912.15Salatzmittag
09.30Frauenbibeltreff
So.20.10.201909.40Gottesdienst mit Pfarrer Jakob Bösch, Evangelisch Reformierte Kirche
Sa.19.10.201918.00Kafirundi
So.13.10.201909.40Gottesdienst mit Pfarrer Jakob Bösch, Evangelisch Reformierte Kirche
Sa.12.10.201909.00Männerforum
Di.08.10.201908.45Alpha-60-Plus-Treff
Mo.07.10.201912.15Salatzmittag
So.06.10.201909.40Gottesdienst mit Alexander Kuzmitski, Evangelisch Reformierte Kirche
So.29.09.201909.40Gottesdienst mit Pfarrerin Ute Latuski-Ramm, Evangelisch Reformierte Kirche
Sa.28.09.201917.15Chilä am Obig
Fr.27.09.201919.15Wogo Oberstufe
Do.26.09.201920.00Probe Kirchenchor
16.30Roundabout "Kids"
14.00Strickgruppe
10.30Gottesdienst im Tertianum Steinegg
09.30Gottesdienst im Tertianum Feldegg
Mi.25.09.201909.00Spielplatzkafi
Di.24.09.201913.30Säntisblick Feier
Mo.23.09.201912.15Salatzmittag
09.30Frauenbibeltreff
So.22.09.201909.40Einladungs-Gottesdienst zum Erntedank mit Spielplatz-Einweihung, Evangelisch Reformierte Kirche
Sa.21.09.201918.00Kafirundi
Do.19.09.201916.30Roundabout "Kids"
09.15Frauekafi
ganztägigÖkumenische Seniorenferien
Mi.18.09.201920.00Probe Kirchenchor
Di.17.09.201907.30Baukomission
So.15.09.201909.40Gottesdienst mit Abendmahl zum Eidg. Dank-, Buss- und Bettag, Evangelisch Reformierte Kirche
Sa.14.09.201910.00Chinderchile in der kath. Kirche
09.00Männerforum
Fr.13.09.201919.15Wogo Oberstufe
Do.12.09.201920.00Probe Kirchenchor
16.30Roundabout "Kids"
10.30Gottesdienst im Tertianum Steinegg
Di.10.09.201908.45Alpha-60-Plus-Treff
Mo.09.09.201912.15Salatzmittag
09.30Frauenbibeltreff
So.08.09.201909.40Gottesdienst mit Pfarrer Jakob Bösch, Evangelisch Reformierte Kirche
Do.05.09.201920.00Probe Kirchenchor
16.30Roundabout "Kids"
So.01.09.201909.40Gottesdienst mit Pfarrerin Ute Latuski-Ramm, Evangelisch Reformierte Kirche
Fr.30.08.201919.15Wogo Oberstufe
Do.29.08.201920.00Probe Kirchenchor
16.30Roundabout "Kids"
14.00Strickgruppe
Mo.26.08.201919.30Elternabend Konfirmation
12.15Salatzmittag
09.30Frauenbibeltreff
So.25.08.201909.40Gottesdienst mit Pfarrer René Häfelfinger, Evangelisch Reformierte Kirche
Sa.24.08.201918.00Kafirundi
08.30FAZIT - Gemeinde-Familienzeit
Do.22.08.201920.00Probe Kirchenchor
16.30Roundabout "Kids"
09.15Frauekafi
Di.20.08.201913.30Säntisblick Feier
So.18.08.201910.00Föhrenwäldli-Gottesdienst
Fr.16.08.201919.15Wogo Oberstufe
Do.15.08.201920.00Probe Kirchenchor
16.30Roundabout "Kids"
Di.13.08.201908.45Alpha-60-Plus-Treff
Mo.12.08.201912.15Salatzmittag
09.30Frauenbibeltreff
So.11.08.201909.40Gottesdienst zum Schulanfang mit Pfarrerin Ute Latuski-Ramm, Evangelisch Reformierte Kirche
Sa.10.08.201908.00Männerforum
So.04.08.201909.40Regio Gottesdienst mit Pfarrer Markus Ramm, Evangelisch Reformierte Kirche
Mo.29.07.201912.15Salatzmittag fällt dieses Mal aus!
So.28.07.201910.00Regio Gottesdienst in Flawil, Kirche Feld
So.21.07.201909.40Gottesdienst mit Pfarrer Hans Ruedi Gerber, Evangelisch Reformierte Kirche
Mo.15.07.201912.15Salatzmittag
So.14.07.201909.40Gottesdienst mit Diakon Hanspeter Joos, Evangelisch Reformierte Kirche
So.07.07.201909.40Gottesdienst mit Pfarrer Markus Ramm, Evangelisch Reformierte Kirche
Sa.06.07.201908.00Männerforum
Fr.05.07.201919.15Wogo Oberstufe
Do.04.07.201916.30Roundabout "Kids"
Mo.01.07.201912.15Salatzmittag
So.30.06.201909.40Gottesdienst mit Abendmahl mit Pfarrerin Ute Latuski-Ramm, Evangelisch Reformierte Kirche
Sa.29.06.201917.15Chilä am Obig
Fr.28.06.201918.00Kafirundi (diesmal am Freitag!)
Do.27.06.201920.00Probe Kirchenchor
16.30Roundabout "Kids"
14.00Strickgruppe
Mi.26.06.201908.30Seniorenausflug nach Malbun
Di.25.06.201913.30Säntisblick Feier
So.23.06.201911.30FAZIT - Gemeinde-Familienzeit
09.40Gottesdienst mit Pfarrerin Ute Latuski-Ramm mit Kirchenchor
Fr.21.06.201919.15Wogo Oberstufe
08.00Baukomission
Do.20.06.201920.00Probe Kirchenchor
16.30Roundabout "Kids"
Mo.17.06.201912.15Salatzmittag
09.30Frauenbibeltreff
So.16.06.201909.40Gottesdienst mit Richard Böck, Evangelisch Reformierte Kirche
Sa.15.06.201910.00Chinderchile in der evang. Kirche
Do.13.06.201920.00Probe Kirchenchor
16.30Roundabout "Kids"
09.15Frauekafi
Mi.12.06.201915.00test
Di.11.06.201908.45Alpha-60-Plus-Treff
So.09.06.201909.40Konfirmationsgottesdienst mit Pfarrer Markus Ramm, Evangelisch Reformierte Kirche
Fr.07.06.201919.15Wogo Oberstufe
08.00Baukomission
Do.06.06.201916.30Roundabout "Kids"
Mi.05.06.201920.00Probe Kirchenchor
Mo.03.06.201912.15Salatzmittag
09.30Frauenbibeltreff
So.02.06.201909.40Gottesdienst mit Pfarrerin Ute Latuski-Ramm, Evangelisch Reformierte Kirche
Sa.01.06.201908.00Männerforum
Do.30.05.201910.00Auffahrtgottesdienst in der Kirche Oberglatt
Di.28.05.201922.00testute Ringelpietz mit Anfassen
13.30Säntisblick Feier
So.26.05.201910.40Familiengottesdienst, Evangelisch Reformierte Kirche
Do.23.05.201920.00Probe Kirchenchor
16.30Roundabout "Kids"
14.00Strickgruppe
Mo.20.05.201912.15Salatzmittag
09.30Frauenbibeltreff
So.19.05.201909.40Gottesdienst mit Pfarrer Jakob Bösch, Evangelisch Reformierte Kirche
Do.16.05.201920.00Probe Kirchenchor
16.30Roundabout "Kids"
09.30Sammlung für "Licht im Osten"
09.15Frauekafi
Mi.15.05.201914.30Senioren-Nachmittag
Di.14.05.201908.45Alpha-60-Plus-Treff
So.12.05.201909.40Singgottesdienst mit neuen Liedern, Evangelisch Reformierte Kirche
Sa.11.05.201918.00Kafirundi
10.00Chinderchile in der kath. Kirche
Fr.10.05.201919.15Wogo Oberstufe
Do.09.05.201920.00Probe Kirchenchor
16.30Roundabout "Kids"
Mo.06.05.201912.15Salatzmittag
09.30Frauenbibeltreff
So.05.05.201909.40Gottesdienst mit Tauferinnerung, Evangelisch Reformierte Kirche
Sa.04.05.201908.00Männerforum
Do.02.05.201920.00Probe Kirchenchor
16.30Roundabout "Kids"
So.28.04.201909.40Gottesdienst mit Pfarrer Jakob Bösch, Evangelisch Reformierte Kirche
Sa.27.04.201917.15Chilä am Obig
Fr.26.04.201919.15Wogo Oberstufe
Do.25.04.201920.00Probe Kirchenchor
16.30Roundabout "Kids"
14.00Strickgruppe
Mi.24.04.201918.00SRK Blutspenden
So.21.04.201909.40Abendmahlsgottesdienst Ostern, Evangelisch Reformierte Kirche
06.00Ostermorgenandacht
Fr.19.04.201909.40Abendmahlsgottesdienst Karfreitag, Evangelisch Reformierte Kirche
Di.16.04.201920.00Probe Kirchenchor
So.14.04.201909.40Teamgottesdienst mit Abschluss der Kinderwoche, Evangelisch Reformierte Kirche
Sa.13.04.201918.00Kafirundi
Fr.12.04.201914.00Kinderwoche
Do.11.04.201914.00Kinderwoche
Mi.10.04.201914.00Kinderwoche
Di.09.04.201914.00Kinderwoche
Mo.08.04.201912.15Salatzmittag
09.30Frauenbibeltreff
So.07.04.201909.40Gottesdienst mit Richard Böck, Evangelisch Reformierte Kirche
Sa.06.04.201909.00Männerforum
Fr.05.04.201920.00Probe Kirchenchor
19.15Wogo Oberstufe
Do.04.04.201919.30Kirchgemeindeversammlung
16.30Roundabout "Kids"
Di.02.04.201908.45Alpha-60-Plus-Treff
So.31.03.201910.40Familiengottesdienst, Evangelisch Reformierte Kirche
Sa.30.03.201910.00Chinderchile in der evang. Kirche
Do.28.03.201920.00Probe Kirchenchor
16.30Roundabout "Kids"
14.00Strickgruppe
Mi.27.03.201914.30Senioren-Nachmittag
Di.26.03.201919.30Vorversammlung
Mo.25.03.201912.15Salatzmittag
09.30Frauenbibeltreff
So.24.03.201909.40Gottesdienst mit Einführung Abendmahl, Evangelisch Reformierte Kirche
Sa.23.03.201911.30Suppenzmittag
Fr.22.03.201919.15Wogo Oberstufe
Do.21.03.201920.00Probe Kirchenchor
16.30Roundabout "Kids"
So.17.03.201909.40Gottesdienst, Evangelisch Reformierte Kirche
Sa.16.03.201911.30Suppenzmittag Pfarreiheim
Do.14.03.201920.00Probe Kirchenchor
16.30Roundabout "Kids"
09.15Frauekafi
Di.12.03.201908.45Alpha-60-Plus-Treff
Mo.11.03.201912.15Salatzmittag
09.30Frauenbibeltreff
So.10.03.201909.40Gottesdienst, Evangelisch Reformierte Kirche
Sa.09.03.201918.00Kafirundi
14.15FAZIT - Gemeinde-Familienzeit
Fr.08.03.201919.15Wogo Oberstufe
Do.07.03.201920.00Probe Kirchenchor
16.30Roundabout "Kids"
Mo.04.03.201919.00DWK
So.03.03.201909.40Gottesdienst Amtseinsetzung Pfarrehepaar Latuski-Ramm, Evangelisch Reformierte Kirche
Sa.02.03.201909.00Männerforum
Fr.01.03.201919.30Weltgebetstag
Do.28.02.201920.00Probe Kirchenchor
16.30Roundabout "Kids"
14.00Strickgruppe
Mi.27.02.201914.30Senioren-Nachmittag
Mo.25.02.201912.15Salatzmittag
09.30Frauenbibeltreff
So.24.02.201909.40Gottesdienst mit Jakob Bösch, Evangelisch Reformierte Kirche
Fr.22.02.201919.15Wogo Oberstufe
Do.21.02.201920.00Probe Kirchenchor
16.30Roundabout "Kids"